Posted 9 марта 2021,, 05:49

Published 9 марта 2021,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

Оренбуржцы возмущены качеством уборки снега в городе

9 марта 2021, 05:49
Март преподнес жителям Оренбурга неприятные погодные сюрпризы. В праздничные выходные весь город завалило снегом, но коммунальщики почему-то не торопились убирать снежную кашу с дорог.
Сюжет
Город

9 марта после праздников, когда люди засобирались на работу и учебу, оказалось, что в городе не пройти не проехать. Городские магистрали, тротуары, пешеходные дорожки и дворовые территории в большинстве своем остались нечищенными.

Снег толком не убран даже в центре города на улицах Советской, Кирова, Гая. Что уж говорить про спальные районы, где на дорогах сплошная каша из снега и грязи.

Добираться до остановок оренбуржцам приходится по колено в снегу. Преодолеть такую полосу препятствий тяжело даже взрослому здоровому человеку. Несложно представить, чего стоит передвигаться по заснеженным дорогам пенсионерам, детям и мамам с колясками.

Во многих местах снег с дорог просто сдвинули к обочинам дорог, но так и не удосужились вывезти за город. На пешеходных дорожках гололед, который не засыпали солью или на худой конец песком.

С крыш зданий свисают огромные сосульки и наледи, грозящие в любой момент могут рухнуть на голову прохожим.

— По телевидению сказали, что Оренбург занимает 4 место по расчистке от снега в России. Стесняюсь спросить, если это так, то что в стране с другими городами? У нас не чистят тротуары. Люди ходят и протаптывают тропинки, как в лесу, — пожаловалась пенсионерка Людмила Ефимова.

В Оренбурге еще не успели расчистить последствия праздничных снегопадов, а синоптики прогнозируют обильные осадки в виде снега и 9 марта. Метеорологи обещают, что снегопады будут идти до конца дня.

"