Posted 8 сентября 2021,, 05:49

Published 8 сентября 2021,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Усадьбу купца Оглодкова в Оренбурге реставрировала фирма без лицензии

8 сентября 2021, 05:49
Старинную городскую усадьбу купца П. Н. Оглодкова в Оренбурге, которая признана объектом культурного наследия, ремонтировал подрядчик без лицензии.
Сюжет
Город

Нарушение вскрылось в ходе прокурорской проверки. Выяснилось, что арендатор усадьбы 1877 года строительства на улице Яицкой АНО «Евразийский Творческий Союз Художников и Реставраторов» в лице президента Тэффи Ротшильд заключил договор на выполнение работ по ремонту системы отопления и системы электроснабжения.

Однако в нарушение законодательства ремонтные работы были выполнены без разрешения подрядчиком, не имеющий лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.

Центральный районный суд признал Евразийский творческий союз художников и реставраторов виновным в нарушении законодательства об охране объектов культурного наследия. Тэффи Ротшильд оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Посчитав вынесенное постановление необоснованным, Ротшильд обратилась в Оренбургский областной суд с просьбой прекратить производство по делу. Однако жалобу директора АНО оставили без удовлетворения, сообщили в пресс-службе областного суда.

"