Posted 8 июля 2015,, 18:37

Published 8 июля 2015,, 18:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Земельные участки и поселки на Новой Риге

8 июля 2015, 18:37
На рынке загородной подмосковной недвижимости Новорижское направление пользуется наибольшей популярностью. На него приходится около 60% всех предложений. Поселки на Новой Риге представлены во всех ценовых сегментах: от эконом - класса до люкс. Для постройки дома предлагаются и земельные участки на Новой Риге площадью от 8 соток до гектара.
Сюжет
Город

На рынке загородной подмосковной недвижимости Новорижское направление пользуется наибольшей популярностью. На него приходится около 60% всех предложений. Поселки на Новой Риге представлены во всех ценовых сегментах: от эконом - класса  до люкс. Для постройки дома предлагаются и земельные участки на Новой Риге площадью от 8 соток до гектара.

Одно из главных достоинств Новой риги — отличная транспортная доступность. Здесь отсутствует "головная боль" жителей российских мегаполисов — многочасовые пробки. Широкополосное шоссе без светофоров, с развязкой на МКАД и Звенигородским тоннелем спроектировано в обход крупных населенных пунктов. Что позволяет быстро добраться из дома до столицы даже из поселков, расположенных на 50 – 70 км трассы.

Здесь никогда не было крупных промышленных предприятий и в ближайшем будущем их строительство не намечается. Исторически сложилось, что эти места всегда были зоной отдыха. Так что в плане экологии это один из самых благополучных районов Подмосковья. Нетронутые вековые леса и рощи, многочисленные водоемы, в том числе любимое место отдыха москвичей Истринское водохранилище — все это Новая рига.

С ростом строительства стремительно развивается и инфраструктура района. К услугам жителей детские садики, школы, общеобразовательные и частные. Филиал престижной Ломоносовской школы, Павловская гимназия с балетной студией Илзе Лиепы и еще 25 учебных учреждений ждут своих учеников.

А наличию разнообразных спортивных сооружений можно только позавидовать. Это фитнес-центры, яхт-клубы, школа верховой езды, два горнолыжных комплекса, Академия тенниса и крупнейший в России гольф-клуб. Не останутся жители и без медицинской помощи.

В районе, помимо специализированных учреждений Зеленограда, Одинцово и Красногорска, действуют более 10 больниц, поликлиник и медицинских центров. В каждом поселке есть свои магазины и аптеки, кроме этого построены более 20 супермаркетов и ТРК, среди них выделяется комплекс премиум-класса для семейного отдыха "Павлово подворье".

Поселки на Новой Риге привлекают разнообразием стилей, ухоженной охраняемой территорией, удобным подъездом. Ко всем объектам подведены коммуникации, в том числе магистральный газ. Земельные участки на Новой Риге расположены в удалении от трассы. Можно подобрать вариант среди сосен, на опушке или на берегу водоема.

Из-за большого количества предложений цены на Новорижском направлении пока достаточно приемлемые. Но их рост неизбежен. По уровню комфорта она уже начинает обгонять свою престижную соседку Рублевку. Покупка готового дома или земельного участка на Новой Риге - это еще и удачный инвестиционный проект.

"