Posted 8 февраля 2019,, 05:45

Published 8 февраля 2019,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Детский сад на 300 мест открылся сегодня в 18-м микрорайоне СВЖР Оренбурга

8 февраля 2019, 05:45
Построенный "с нуля" детский садик №20 принял сегодня первых ребят.
Сюжет
Город

Строительство детского дошкольного учреждения всего за 9 месяцев выполнила строительная компания "Лист". Садик возведён по всем современным нормативам, оборудован просторными залами для игр и занятий спортом, кухней, широкими рекреациями, групповыми комнатами и спальнями. На сегодня это самый большой садик в Оренбурге (не по количеству детей, а по проектной площади), самый современный и просторный.

Стоит добавить так же, что это второй корпус садика. Первый был построен в прошлом году.

Штат детского учреждения практически сформирован, определяются и группы воспитанников. Все необходимые документы для зачисления ребёнка можно скачать с официального сайта МДОУ.

Губернатор Оренбуржья Юрий Берг, открывая сад, рассказал, что всего в этом году в нашей области будет построено 18 детских дошкольных учреждений.

- Такого никогда не было, чтобы сразу 18 - и в один год! И мы понимаем, что нужно больше, что этот микрорайон молодой и практически в каждом дворе нужен детский сад!

Глава области пообещал, что программа строительства школ и детсадов будет расширена. А вскоре в этом же районе начнётся и строительство совершенно нового комплекса зданий детской областной больницы с поликлиническим отделением.

"