Posted 7 ноября 2013,, 00:58

Published 7 ноября 2013,, 00:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Что следует учесть при съеме квартиры на сутки

7 ноября 2013, 00:58
Перед тем, как снимать квартиру на сутки рекомендуется ознакомиться с информацией на данную тематику и прислушаться к советам бывалых квартиросъемщиков. Сначала следует:
Сюжет
Город

Перед тем, как снимать квартиру на сутки рекомендуется ознакомиться с информацией на данную тематику и прислушаться к советам бывалых квартиросъемщиков. Сначала следует:

  • Изучить все предложения рынка недвижимости в городе, в котором нужно временное пристанище. Не следует сразу же снимать первую попавшуюся квартиру. Лучше всего рассмотреть все варианты и выбрать несколько более приемлемых по цене и качеству. В последнее время очень популярна сдача квартир в Ростове-на-Дону посуточно. Следовательно, вместе с популярностью растет процент мошеннических операций.
  • После того, как был выбран наиболее доступный вариант, рекомендуется назначить встречу с собственником имущества или представителем агентства недвижимости.
  • На квартире, которую планируется арендовать, следует все очень тщательно проверить. Необходимо собрать, как можно больше информации о жилье. Почему именно сдаются апартаменты, сколько хотят получить за аренду, история квартиры, какой период времени жилье находится в собственности. Лучше всего хозяев попросить продемонстрировать документы на имущество. Если возникают какие-либо подозрения, то всегда можно получить нужную информацию о собственниках жилья в специальных государственных органах.
  • После того, как состоялась встреча с представителем агентства, можно вернуться и расспросить соседей о собственнике жилья. Особенно много интересного смогут поведать старушки у подъезда.
  • Необходимо выбирать не только крышу над головой, но и самих хозяев апартаментов. В последнее время стали все чаще возникать такие ситуации, когда собственники жилья пытаются преподносить различные сюрпризы, к примеру, приходили в гости, когда их никто не ждал. При этом они пытаются настоять на каких-либо деталях сделки, которые не были оговорены в договоре. Словом все делается для того, чтобы испортить комфортное проживание. В таком случае рекомендуется очень тщательно изучать собственников квартиры.
  • Если хотите избежать проблем при аренде имущества, то необходимо требовать подтверждающие документы на оплату жилья. Это поможет избежать многих спорных ситуаций. Лучше всего перечислять финансовые средства на специальный банковский счет хозяина квартиры.
  • Следует знать о том, что при снятии посуточной недвижимости арендатор имеет право на временную регистрацию. Это прописано в законодательных документах. Если временная прописка не была соблюдена, то полагается уплатить сумму штрафа.
  • Если арендуются квартиры на сутки в Ростове-на-Дону, то рекомендуется об этом уведомить собственника жилья, чтобы не возникало в будущем проблем.
"