Posted 5 декабря 2019,, 06:17

Published 5 декабря 2019,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Архитектурный совет при губернаторе одобрил проект жилой застройки в центре Оренбурга

5 декабря 2019, 06:17
Рядом со зданием Оренбургского театра музыкальной комедии может появиться жилой комплекс в стиле хюгге. Проект жилых домов в скандинавском стиле большинством голосов поддержали члены архитектурно-градостроительного совета при губернаторе.
Сюжет
Город

На первом заседании недавно учрежденного совета было рассмотрено четыре проекта комплексного развития территории, ограниченной улицами Терешковой, Постникова, Комсомольской, Орджоникидзе и Корецкой.

Архитекторы из Оренбурга и Санкт-Петербурга представили свое профессиональное видение этого участка в центре города. В результате лучшим был признан проект оренбургской архитектурной мастерской, который предполагает квартальную застройку жилыми домами в популярном сегодня скандинавском стиле.

— Это проект с закрытыми дворами, с современным фасадом, который должен создать удобное пространство как для детей, так и для взрослых. Уверен, что первые шаги, которые мы сделали, дадут новые решения, на которые потом будут опираться наши строители, — сказал глава области Денис Паслер.

Приглашенные российские эксперты и архитекторы поделились своим объективным взглядом и идеями о том, как грамотней и рациональней благоустроить выбранную территорию. Кроме того они предложили пересмотреть эффективность использования транспортной развязки перед театром Музкомедии.

"