Posted 4 сентября 2021,, 06:51

Published 4 сентября 2021,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 17:27

Updated 17 октября 2022,, 17:27

Готовность Новотроицка к отопительному сезону составляет 90 %

Готовность Новотроицка к отопительному сезону составляет 90 %

4 сентября 2021, 06:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом стало известно на заседании, которое провел глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.
Сюжет
Город

На заседании под руководством главы Новотроицка Дмитрия Буфетова обсудили готовность города к новому отопительному сезону. Градоначальник отметил, что в прошлом году хоть и давали отопление раньше времени, но от жителей города и контролирующих органов все равно поступали нарекания.

Буфетов заявил, что на сегодняшний день перед администрацией Новотроицка стоит важная задача - обеспечить устойчивое функционирование жилищно-коммунального хозяйства города.

- Объекты теплоснабжения должны работать без перебоев и согласно утвержденным температурным режимам. Прошу более ответственно подойти к решению данного вопроса, - сказал мэр Новотроицка.

Как сообщили в УЖКХ, к настоящему моменту из 755 многоквартирных домов 678 сданы по актам готовности. А из 8-ми котельных полностью готовы к отопительному сезону только 4. Всего же готовность объектов социальной сферы, учреждений культуры, здравоохранения, образования и спорта в Новотроицке составляет 90%.

На заседании было принято решение начать топки в третьей декаде сентября. Управляющим компаниям порекомендовали за две недели отработать все точечные заявки, которые будут поступать от новотройчан. Отопительный сезон в Новотроицке должен начаться в первых числах октября.

"