Posted 4 августа 2019,, 03:32

Published 4 августа 2019,, 03:32

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

Ремонт проблемного участка улицы Пролетарской Оренбурга близится к завершению (фото)

4 августа 2019, 03:32
Накануне рабочие укладывали асфальт на участке между улицами Краснознаменной и Пушкинской.
Сюжет
Город

Дороги в Оренбурге ремонтируют на федеральные средства. И, как показал осмотр 56orb, в отличие от многих прошлых лет, техники и бригад довольно много. Работа слаженно кипит одновременно на нескольких проблемных участках, что конечно же, не может не мешать движению транспорта. Но водители терпят и не возмущаются. Понимают, что ровный асфальт, как воздух нужен городу.

В минувшую субботу дорожники занимались своим привычным делом. Они вынимали старые бортовые камни, срезали старый асфальт и укладывали новый. По этой причине местные власти ограничили движение машин по следующим адресам:

— ул. Максима Горького (участок от ул. Чичерина до ул. 8 Марта);

— ул. Краснознаменная (от ул. Чичерина до ул. Пролетарской);

— ул. Пролетарская (от ул. Пушкинской до ул. Володарского);

— ул. Родимцева (от пр-да Северного до ул. Салмышской);

— ул. Полигонная (от пр. Победы до ул. Совхозной).

На улице Пролетарской всю технику перенаправляли в объезд через улицу Краснознаменную. От этой «отправной точки» мы прошлись до улицы ул. Пушкинской.

Как показал осмотр, после фрезерования старой дорожной одежды здесь уложили первый слой асфальта.

Однако вряд ли работы закончатся в ближайшие дни, так как еще предстоит переложить трубопровод и установить новые бордюрные камни. Техники у подрядчика хватает, асфальта тоже. Технология, если оценивать все это визуально, выполняется. Предварительно на очищенное основание дороги наносится слой жидкого гудрона. И только потом - стройматериал. Что в общем-то понятно многим: 8 сентября пройдут выборы губернатора Оренбургской области.

"