Posted 4 июня 2021,, 09:37

Published 4 июня 2021,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 16:58

Updated 17 октября 2022,, 16:58

После обысков суд отстранил от работы директора МАУ «Оренбургсервис»

4 июня 2021, 09:37
Директор Муниципального автономного учреждения «Оренбургсервис» Денис Романенко сегодня, 4 июня был отстранён от занимаемой должности. Об этом сообщают собственные источники 56orb, близкие к мэрии города.
Сюжет
Город

Такое решение было вынесено Центральным районным судом Оренбурга по ходатайству силовиков. Ознакомившись с материалами предварительного расследования, суд удовлетворил требования.

Напомним, что ещё с 18 мая силовики проводят следственные мероприятия и обыски в трёх муниципальных предприятиях — «Благоустройство и озеленение» (БиОЗ), «КомСервис» и «Оренбургсервис». Кроме того, следственные действия проходили и в мэрии города, опрашивались сотрудники администрации города, в том числе заместитель главы города по экономике и финансам Светлана Золотарева.

Правоохранители подозревают, что в муниципальных предприятиях были серьёзные финансовые нарушения, а чиновники злоупотребляли своими полномочиями.

Детали громкого расследования пока не раскрываются. Однако то, что суд счёл предоставленные материалы достаточными для отстранения руководителя «Оренбургсервиса» — серьёзный знак.

"