Posted 4 февраля 2015,, 11:13

Published 4 февраля 2015,, 11:13

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Незаконные таунхаусы отправятся под снос

4 февраля 2015, 11:13
Такое решение вынес суд.
Сюжет
Город

В поселке Пригородный Оренбургской области незаконно началось строительство многоквартирных жилых домов. Никаких разрешительных документов у застройщика не было.

Администрацию поселка такое положение вещей не устроило, поскольку эти земельные участки были отведены для другого вида построек. Она неоднократно обращалась к владельцам участков, чтобы строительство прекратилось.

Однако, желаемых результатов так и не добилась. Одним многоквартирный дом был уже построен, у второй многоэтажки был заложен фундамент.

Администрация поселка Пригородный, не придя к согласию с застройщиком, обратилась в суд с исковым заявлением о сносе построенных домов. В ходе разбирательств стало ясно, что строительная компания имело право строить только индивидуальные дома для одной семьи, но никак не многоэтажные.

Выделенная под постройку земля предназначалась только для односемейных домов.  Ответчик же в суде утверждал, что построенные им дома не являются многоэтажными и никакой опасности для третьих лиц не предоставляют.

После заключения экспертов, о том, что застройщик  незаконно построил запрещенные дома, суд вынес решение о том, что ответчик обязан своими силами снести построенные таунхаусы. 

"