Posted 3 ноября 2017,, 06:53

Published 3 ноября 2017,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 16:00

Updated 17 октября 2022,, 16:00

Автодорога по проезду «Северный» в Оренбурге готова на 85%

3 ноября 2017, 06:53
По данным регионального Минстроя, на сегодняшний день автомобильная дорога по проезду «Северный» готова на 85%. Ее строительство планируют завершить в 2018 году.
Сюжет
Город

Сейчас идет работа над устройством искусственных сооружений, ливневой канализации и наружного освещения. Ведется строительство основной дороги. Началом нового участка станет кромка проезжей части ул. Автомобилистов, окончанием – транспортная развязка по ул. Театральная, ул. Березки и ул. Родимцева. Также предусмотрено строительство транспортной развязки кольцевого типа на пересечении с улицей Родимцева.

— Строительство данного объекта стало возможным благодаря участию Оренбургской области в реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ» федеральной целевой программы «Жилище». Всего же осуществляется государственная поддержка в виде предоставления в 2017 году субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на софинансирование строительства социальной и дорожной инфраструктуры в новых микрорайонах жилой застройки в 31 субъекте России, отметили в областном министерстве.

Минстрой ежеквартально контролирует строительство объектов капстроительства в субъектах, участвующих в программе. Об этом заявила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра на прошедшем 1 ноября селекторном совещании с регионами.

В совещании приняли участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин и заместитель министра Ольга Мищерякова.

Александр Полухин отметил, что все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Планируется, что строительство проезда Северного позволит избежать загруженности смежных улиц и перенаправит движение транспорта без объезда сложившейся застройки Степного поселка.

"