Posted 3 июля 2017,, 03:20

Published 3 июля 2017,, 03:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

Внимание! Объявлено чрезвычайное положение, пожарная опасность 5 класс

3 июля 2017, 03:20
Внимание! Объявлено чрезвычайное положение, пожарная опасность 5 класс
Сюжет
Город

3 июля 2017 год.

На территории Оренбургской области прогнозируются опасные метеорологические явления: В период с 03.07.17 по 06.07.17 местами по Оренбургской области (преимущественно в южной половине области) ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класс.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, обрушением слабо закреплённых конструкций и рекламных щитов, падением деревьев со слабой корневой системой, обрушением кровли зданий и сооружений.

Повышается вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями) на территории  области. Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населённые пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.

Повышается вероятность гибели и частичного повреждения сельскохозяйственных культур, повреждения остекления, кровли и автотранспорта.

Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населённые пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.

Вступайте в сообщество "Новости Оренбурга".

"