Posted 3 февраля 2014,, 07:14

Published 3 февраля 2014,, 07:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

Строительство "Восхода" приостановлено на неопределенный срок

3 февраля 2014, 07:14
Обрушение бетонный плиты и гибель рабочего стали причиной прекращения строительных работ на объекте в центре Оренбурга. Соответствующее предписание гендиректору Центрального рынка Евгению Михайлову и руководителю фирмы-подрядчика – ООО СМК «Каркас» Сергею Кузнецову вынес районный прокурор.
Сюжет
Город

Обрушение бетонный плиты и гибель рабочего стали причиной прекращения строительных работ на объекте в центре Оренбурга. Соответствующее предписание гендиректору Центрального рынка Евгению Михайлову и руководителю фирмы-подрядчика – ООО СМК «Каркас» Сергею Кузнецову вынес районный прокурор.

В ходе предварительной проверки, организованной по факту несчастного случая, который произошел на минувшей неделе при строительстве нового павильона торгового дома "Восход", выяснить причину трагедии не удалось. Специалисты технической комиссии, оценившей надежность и безопасность здания, заключили о необходимости проведения инструментального обследования объекта специализированной организацией. Работы на время исследования решено было приостановить, так как это может создать угрозу для жизни и здоровья строителей.

Напомним, трагедия случилась в половине четвертого часа утра 29 января. Во время проведения строительных работ произошло обрушение бетонной плиты возводимого здания. В результате 49-летний рабочий фирмы-подрядчика из Уфы скончался в машине скорой помощи. Второй пострадавший отделался незачительными травмами. По факту случившегося инициирована всесторонняя проверка.

"