Posted 2 октября 2021,, 06:16

Published 2 октября 2021,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 17:40

Updated 17 октября 2022,, 17:40

Стала известна фамилия претендента на должность будущего первого зама мэра Оренбурга

2 октября 2021, 06:16
Телеграм-канал «Такой пасьянс» сообщает о том, что и. о. главы города Оренбурга уже начал формировать новую команду. В частности, речь идёт о будущем назначении на должность первого заместителя мэра города.
Сюжет
Город

Канал сообщает, что предложение занять кресло первого зама получил Дмитрий Аниськов. Сегодня он исполняет обязанности начальника Госжилинспекции по Оренбургской области.

Собственные источники 56orb.ru в администрации города подтверждают, что Сергей Салмин действительно рассматривает как одного из наиболее вероятных своих сотрудников именно Аниськова. Вот только тот пока согласия на переход в мэрию не дал.

Дмитрий Аниськов за последние 2,5 года успел поменять немало мест работы. Долгое время работал в министерстве строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства и транспорта области возглавляя именно направление ЖКХ. Полгода работал первым замглавы города Орска, затем несколько месяцев — заместителем министра в Минстрое, а с марта этого года — и. о. начальника Госжилинспекции, после отставки Дмитрия Жукова.

С начала сентября Дмитрий Аниськов находится в отпуске, и поговаривают, что возвращаться из него не собирается.

Впрочем, официально вступить в должность первого зама главы Оренбурга он сможет только после того, как, собственно, будет определён сам глава города. Процедура эта небыстрая: 9 октября только начнётся конкурс, а самого мэра выберут депутаты не ранее ноября.

"