Posted 1 октября 2018,, 10:03

Published 1 октября 2018,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Погреют местами: в Оренбурге приступают к пробному запуску отопления

1 октября 2018, 10:03
С первого октября в областном центре приступили к пробным топкам.
Сюжет
Город

По информации администрации Оренбурга, пробные топки коснутся социально значимых объектов: медицинских организаций, детских садов и общеобразовательных учреждений, а также объектов соцзащиты населения и учреждений социального обслуживания.

Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы Оренбурга Сергей Николаев. Согласно методическим рекомендациям по подготовке к осенне-зимнему периоду, опробование систем теплоснабжения в работе (пробная топка) производится в целях проверки готовности источников теплоснабжения и тепловых сетей к началу отопительного периода и устранения выявленных дефектов.

Пробный пуск тепла в Оренбурге будет проводиться в соответствии с графиком, утвержденным администрацией города. В первый день пробных топок потеплеет в детских садах, школах и медицинских учреждениях, где есть техническая возможность пуска тепла отдельно от жилого фонда. На вторые и третьи сутки отопление появится в социальных объектах, пуск тепла в которых связан с включением жилых зданий.

А сегодня, 1 октября, уже отапливались 6 объектов здравоохранения, детский сад и школа.

"