Posted 3 октября 2013,, 05:41

Published 3 октября 2013,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Автосалон "Ауди" опечатали судебные приставы

3 октября 2013, 05:41
"Сбербанк" арестовал все автомобили и другое имущество ООО "Аурум" ("Ауди Центр Оренбург") - дилера "Ауди" в Оренбурге. Как выяснилось, компания долгое время не исполняла свои обязательства перед импортером ООО "Фольксваген Груп Рус" в части оплаты за поставленные автомобили.

"Сбербанк" арестовал все автомобили и другое имущество ООО "Аурум" ("Ауди Центр Оренбург") - дилера "Ауди" в Оренбурге. Как выяснилось, компания долгое время не исполняла свои обязательства перед импортером ООО "Фольксваген Груп Рус" в части оплаты за поставленные автомобили.

"Крайними" в этой ситуации оказались покупатели. Четырнадцать оренбуржцев так и не получили документов на купленные автомобили. Дело в том, что, по условиям договора, срок которого истек 1 октября, импортер передает паспорт транспортного средства ООО "Аурум" тогда, когда на его счет поступает оплата стоимости машины. До тех пор право собственности остается за ООО "Фольксваген Груп Рус", поэтому импортер имеет право не передавать ПТС, даже если покупатель оплатил и забрал свой автомобиль из автосалона.

Отстаивая интересы клиентов, подразделение "Ауди" обещало все же передать покупателям их ПТС, несмотря на нерешенные вопросы между импортером и дилером.

"