Posted 22 февраля, 08:46
Published 22 февраля, 08:46
Modified 22 февраля, 08:46
Updated 22 февраля, 08:46
После аномально теплой зимы в Оренбургской области ударили крепкие морозы. И многие рыбаки ринулись на водоемы в поисках рыбы. Как оказалось, не зря. Обитатели рек, по словам рыбаков, сегодня очень активны.
В группе ВК «Рыбалка/Восточное Оренбуржье» один из жителей региона рассказал, что отправился на водоем, расположенный в Ясном. Именно там ему удалось добыть из-подо льда заветный трофей. Только вот вес щуки мужчина раскрывать не стал.
Но не только крупными щуками хвастаются местные рыбаки. Например, оренбуржец Сергей Зацепин смог поймать увесистого судака.
— Судак Ириклинский! Подходов не много, но есть. Если потрудиться, то можно уговорить. Лунок 50 пробурено, 4 судака активных поднял, — написал мужчина.
А в группе в ВК «Бугуруслан. Рыбалка без сетей» снимки крупных щук опубликовал рыбак, заявив, что самая крупная, пойманная им, весит 4,7 кг.
В группе в ВК «Рыбалка в Оренбурге и области» фотографию выловленного в одном из местных водоемов судака выложил другой рыбак.
— Мороз, конечно, знатный. Своего судака взял. Сходы были и последний рыб сломал удочку, — заявил оренбуржец.
Больше всего рыбаков, судя пот отзывам в соцсетях, находятся сегодня на реке Урал.
— Урал вновь радует рыбкой, погода замечательная, всем, кто на льду желаю ни хвоста, ни чешуи, — отметил житель Оренбургской области.
К слову, многие рыбаки заявляют о том, что на водоемах сейчас не протолкнуться. Оренбуржцы массово выходят на лед в поисках новых трофеев:
Оренбуржец Фанис Валитов рассказал, что на днях отправился на Урал. И рыба, по его словам, клюет активно.
— Прошли несколько километров в одну сторону, потом в другую, параллельно пробуривая лунки, в надежде найти заветного леща. Посещали мысли считать неудачей эти розыскные мероприятия, но удача любит смелых. Но я был, конечно, шокирован такой рыбалкой, летом не так часто попадешь. Рыбы было поймано достаточно, я чрезвычайно рад, — рассказал житель региона.
А в группе в ВК «Рыбалка в Оренбургской Области» житель региона Сергей Хатунцев написал, что можно поймать, если постараться, и крупного судака.
— Поездка была направлена на ловлю судака! Все получилось так, как и хотели. Увы, мороз давил лютый, поэтому было много холостых поклевок. Трофеи есть, — отметил рыбак.
Напомним, ранее 56orb.ru рассказывал про «клевые» места в Оренбуржье. Подробности — в материале.