Posted 18 февраля, 08:51
Published 18 февраля, 08:51
Modified 18 февраля, 08:53
Updated 18 февраля, 08:53
«Вечерний Санкт-Петербург», ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора информирует, что за седьмую неделю текущего года заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в нашей стране увеличилась на 7,7%.
В ведомстве заявили, что всего было зарегистрировано 932 тысячи случаев ОРВИ. При этом в 49 регионах данный показатель оказался выше среднего по России, а в тридцати — число госпитализаций увеличилось на 30 процентов.
Роспотребнадзор также рассказал, что для предотвращения распространения заболеваний в стране временно закрыли 267 школ в 34 субъектах РФ, 87 детских садов в 26 субъектов РФ и восемь школ-интернатов. Помимо этого частично были закрыты более 6,2 тысячи классов и почти 1,9 тысяч групп в детских садах, а также 44 группы в школах-интернатах и 63 группы в ПТУ.
За тот же период в нашей стране выявлено 6500 случаев заражения коронавирусом. Этот показатель за последние семь дней уменьшился на 8,3 процента.