Posted 26 декабря 2024, 08:58
Published 26 декабря 2024, 08:58
Modified 26 декабря 2024, 09:00
Updated 26 декабря 2024, 09:00
Например, сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК), ведущей деятельность в 38 регионах страны, стали участниками проекта «Культурный код». Он помогает развивать бизнес-компетенции через призму культуры.
Например, в этом году для сотрудников ОМК подготовили 9 лекций по истории искусств, которые позволяют посмотреть на корпоративные компетенции через оптику художественных практик. В этом заводчанам помогали опытные культурологи говорили Римма Газе и Дарья Ткачева. Записи их лекций можно посмотреть и послушать на странице проекта на корпоративном портале «Точка роста».
Первая лекция-диалог о Моне, посвященная инициативности, собрала более 1 300 слушателей. Участники узнали, как решительность и способность меняться, в соответствии с обстоятельствами времени сделало искусство таким, каким мы знаем его сейчас, и как опыт именитых художников можно применять сегодня в металлургии.
На примере работ Пикассо и Марселя Дюшана заводчане рассуждали про обратную связь в работе и ориентацию на результат, а на творчестве Кандинского, который стоял у истоков русского абстракционизма, изучили важность системного мышления для металлурга. В следующих лекциях спикеры через призму направлений искусств, таких как минимализм, паблик-арт, концептуальное искусство рассматривали инструменты и способы планирования, организации порядка, говорили о таком ценном качестве, как ответственность.
«За три года „Культурный код“ стал действительного востребованным проектом с активной аудиторией. В этом сезоне к лекциям присоединилось рекордное количество участников. В 2025 году мы продолжим развиваться и предлагать интересные для сотрудников мероприятия и новые форматы», — отметила начальник управления по методологии программ развития кадрового потенциала ОМК Анна Демидова.