Posted 13 декабря 2024, 18:13
Published 13 декабря 2024, 18:13
Modified 13 декабря 2024, 18:16
Updated 13 декабря 2024, 18:16
В своем приветствии Кириенко много внимания уделил значению «Единой России» в деле поддержки бойцов.
«Важно, что члены „Единой России“, региональные отделения, актив партии продолжают поддерживать ребят на передовой», — отметил заместитель руководителя АП, выразив всем благодарность за оказанную помощь. Он также напомнил о необходимости сохранять прежние объемы поддержки, подчеркнув важность контактов партии с фондом «Защитники Отечества», Комитетом семей воинов Отечества, Ассоциацией ветеранов специальной военной операции, многими другими общественными организациями, чья деятельность осуществляется в области поддержки семей героев. Об этом пишет mkset.
Важнейшая задача, озвученная президентом, — создание новой элиты государства, напомнил врио секретаря генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
«Единая Россия», по его словам, активно занялась реализацией этого распоряжения. В партии приступили к активной подготовке к Единому дню голосования — 2025, планируя применить системный подход к организации мероприятия. Якушев также заявил, что убежден, что среди кандидатов в депутаты встретится немало бывших участников СВО.
При этом Якушев отметил, что будущим парламентариям потребуется привлечь все существующие инструменты, вести работу в избирательных округах, получать наказы избирателей и профессионально отстаивать их в законодательных органах.
Он также отметил, что при ротации руководящих органов партии в высший и генеральный советы ЕР могут быть введены участники СВО.
«Уверен, что это серьёзное усиление и укрепление наших рядов», — заявил Владимир Якушев.
Руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, со своей стороны, говорил о гуманитарной миссии партии и поддержке участников СВО. Он добавил, что партия с самого начала специальной военной операции осуществила поставки более 130 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артём Жога напомнил о том, что для участников СВО, возвращающихся домой, необходимо создать возможности для обучения, реабилитации, участия в досуговых и спортивных мероприятиях.
Сенатор РФ, Герой России, многократный олимпийский чемпион Александр Карелин заявил, что участникам и ветеранам СВО нужно задействовать все те инструменты, которые собраны в арсенале «Единой России». Об этом информирует сайт ER.RU.
14 декабря «Единая Россия» организует XXII Съезд партии в Национальном центре «Россия». Для участия в нем соберут более тысячи делегатов со всей страны.