Posted 18 августа, 03:30

Published 18 августа, 03:30

Modified 18 августа, 03:30

Updated 18 августа, 03:30

«Ростов» вырывал победу над «Оренбургом» благодаря дублю Комличенко и голу Роналдо

18 августа 2024, 03:30
Футболисты «Ростова» одержали важную победу над командой «Оренбург» в пятом туре чемпионата России. Подробнее о результатах матча читайте в материале 56orb.

Матч состоялся в субботу в Ростове-на-Дону и завершился со счетом 3:2 в пользу команды Валерия Карпина.

Ход игры

В начале игры гости вышли вперед. Брайан Мансилья, прорвавшись по правому флангу, смог сместиться в центр и из-за пределов штрафной площади закрутил мяч в дальний угол ворот, отправив его в «девятку».

Однако «Ростов» смог сравнять счет на 33-й минуте, заработав право на пенальти. Но Роналдо, который был назначен на исполнение удара, не смог переиграть 20-летнего вратаря Богдана Москвичева, который проводил свой дебютный матч в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

Сразу после этого «Оренбург» наказал соперника — голкипер дончан Рустам Ятимов допустил ошибку на выходе, позволив Саиду Сахархизану навесить на Джимми Марина, который отправил мяч уже в пустые ворота.

Шансы «Ростову» предоставил Николай Комличенко, который вышел на замену во втором тайме. За минуту он оформил дубль, что помогло команде сохранить шансы на победу.

Окончательный счет в матче установил Роналдо, который отправил мяч под перекладину на 94-й минуте.

Что говорит тренер и игроки ФК «Оренбург» об исходе матча

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия прокомментировал результат матча 5-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом».

— В перерыве предупреждали игроков нашей команды, что соперник выйдет играть с двумя высокими нападающими, начнутся подачи в штрафную. Но за пару минут мы пропустили два гола, потеряли концентрацию. Считаю, что футбол поступил с нами несправедливо. Мы не заслуживали такого счета, — сказал Деограсия

Брайан Мансилья прокомментировал поражение Оренбурга:

— Нам не хватило желания выиграть…

Благодаря этой победе «Ростов» одержал вторую победу в Российской Премьер-Лиге и с 8 очками занял четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре, 25 августа, команда сыграет на выезде с «Локомотивом». «Оренбург» с 5 очками идет на девятом месте. 24 августа клуб проведет гостевой матч с «Факелом».