Posted 22 июля, 05:32

Published 22 июля, 05:32

Modified 22 июля, 05:34

Updated 22 июля, 05:34

«Я очень рад за наших парней»: Давид Деограсия — о победе в матче со «Спартаком»

22 июля 2024, 05:32
Накануне на стадионе «Газовик» в Ростошах прошла игра между оренбургским коллективом и московским клубом «Спартак». Главный тренер «Оренбурга» прокомментировал матч.

Напомним, накануне, 21 июля, «Оренбург» на домашнем поле обыграл столичный «Спартак». Первый тайм закончился ни с чем, голов не забил никто. Во втором тайме оренбуржцы вырвались вперед и забили два гола. Окончательный счет — 2:0 в пользу ФК «Оренбург».

Главный тренер оренбургского коллектива Давид Деограсия высказал мнение об игре с клубом из Москвы.

— Я думаю, что мы заслужили победу в матче против сильного и невероятного соперника. Очень рад за наших парней, которые проделали большую работу и сегодня показали это на поле. Также очень рад за наших болельщиков, которые смогли насладиться футболом. Мы понимали, что «Спартак» будет высоко прессинговать. Мы и дальше будем стараться. У «Спартака» также был хороший момент во втором тайме, — рассказал испанский специалист.

По мнению полузащитника «Оренбурга» Эмирджана Гюрлюка, команда сыграла очень хорошо. Футболист высказал надежду, что клуб будет играть в том же духе на протяжении всего сезона.

— Очень горжусь своей командой, горжусь тем, как мы боролись. Очень рад награде лучшего игрока в сегодняшнем матче, — заявил Гюрлюк.

Ранее мы писали о том, что на матч между футбольными клубами «Оренбург» и «Спартак» было продано более 7 тысяч билетов.

До этого в футбольном клубе «Оренбург» рассказали, какую позицию на поле планируют усилить. Заявление сделал спортивный директор команды Дмитрий Андреев.