Modified 6 июня, 15:14

Updated 6 июня, 15:14

Оренбургнефть — в тройке сильнейших на зональном туре XIX Летних игр «Роснефти»

5 июня 2024, 13:29
С 29 мая по 3 июня спортсмены «Оренбургнефти», ключевого дочернего общества НК «Роснефть» в Урало-Поволжском регионе, боролись за победу в 12 видах спорта.

Волейбол и баскетбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол и другие летние виды спорта стали главными для 350 участников из 9 предприятий компании.

Яркое торжественное открытие дало старт напряженным соревновательным дням, в течение которых определились сильнейшие.

— В очередной раз турнир показал, насколько общий настрой, командный дух и уверенность в своих успехах могут быть решающими в итоговых матчах, — подчеркнул оператор по добыче нефти и газа Алексей Чегодаев, признанный в ходе турнира лучшим форвардом нашей сборной по баскетболу.

С ним согласны и его коллеги — лучший защитник, ведущий инженер Алексей Сутормин и лучший пасующий команды по мини-футболу, менеджер Денис Каширских. Победа в баскетболе и «серебро» в волейболе и мини-футболе — лучшие тому доказательства.

Для легкоатлетов, которые также стали победителями турнира, большое значение имело умение преодолевать себя. Сотрудницы правового и финансового блоков Елена Гринева и Ирина Бирюлина, ведущий инженер Рустам Ихсанов выложились на своих дистанциях в 500 и 1000 метров по полной и также принесли команде победные очки.

Наши шахматисты — лаборант химанализа Марьям Тагирова и оператор Андрей Заичко в общекомандном и личном зачетах заняли первые места.

Честь предприятия в игре по бильярду защищал капитан команды сборной «Оренбургнефти», заместитель генерального директора по снабжению Александр Круглов, который занял III место.

II место в парной игре микст по теннису и III место в командном зачете заняли ведущий геолог Татьяна Гудименко и менеджер Сергей Сухов. Татьяна также заняла почетное 2 место в личном зачете.

Не было равных спортсменам «Оренбургнефти» в турнире по перетягиванию каната. Канатчики выдержали шесть схваток, одержали шесть побед и получили высшие баллы! Своими высокими результатами спортсмены предприятия обеспечили себе путевку в финальный тур Летних игр «Роснефти».