Первый гол.

Игра на выживание: исход матча «Оренбург» — «Урал»

19 мая 2024, 11:09
Первый гол.
Несколько минут назад закончился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в котором встречались «Урал» и «Оренбург». Игра прошла на стадионе «Екатеринбург Арена». Подробности в нашем материале.

В первом тайме отличился Дмитрий Воробьев. После забитого гола он, по уже сложившейся традиции, необычным образом сообщил болельщикам, что в скором времени станет отцом.

Однако радость оренбуржцев длилась недолго. На 44-й минуте защитник «Урала» Силвие Бегич сравнял счет в матче. Итог первого тайма 1:1.

Но «Оренбург» вновь забивает быстрый гол в самом начале второго тайма. Великолепно на правом фланге сыграли Джимми Марин и Арсен Адамов. Они разыграли две «стенки» подряд, после чего полузащитник из Коста-Рики выдал шикарный прострел в штрафную, так что Мохаммад Горбани просто переправил мяч в пустые ворота.

Первый гол.

Затем «Оренбург» забивает еще один гол с углового. Иван Башич с правого фланга с левой ноги навесил на ближнюю штангу, откуда набежавший Матиас Перес головой отправил мяч в сетку. Отметим, что аргентинца упустил Силвие Бегич.

Но практически сразу хорватский защитник «Урала», исправился за результативную ошибку, оформив дубль. И вновь на помощь пришел «корнер». Денис Кулаков быстро разыграл угловой с правого фланга, далее Илья Ишков ушел от своего оппонента и навесил прямо на Силвие Бегича, который головой буквально вбил мяч в цель. Николай Сысуев среагировал, но мяч от его рук залетел в сетку.

Через несколько минут после этого Гильерме Шеттине из «Урала» сравнял счет. Гонсалвес Итало с левого фланга навесил в штрафную, мяч проскочил между ног Эрика Бикфалви и оказался у Гильерме Шеттине, а бразилец нанес сложнейший по исполнению удар и попал под самую перекладину. У вратаря «Оренбурга» Николая Сысуева не было шансов.

Итог матча — ничья 3:3. У обеих команд по 30 очков. Борьба за выживание продолжается.

Недавно на стадионе «Газовик» встретились «Оренбург» и московский «Локомотив». Матч завершился со счетом 0:2. Главный тренер оренбургской команды и ее игроки не удержались от комментариев. Подробности в нашем материале.