Posted 22 апреля, 07:05

Published 22 апреля, 07:05

Modified 22 апреля, 07:08

Updated 22 апреля, 07:08

«Уезжаем расстроенными»: «Оренбург» — о поражении в матче с петербургским «Зенитом»

22 апреля 2024, 07:05

Тренер и игроки «Оренбурга» прокомментировали матч с «Зенитом»

Накануне «Оренбург» проиграл петербургской команде. Матч с «Зенитом» завершился со счетом 1:0. Игра проходила на стадионе «Газпром Арена» в северной столице России.

Напомним, на 24-й минуте «Зенит» открыл счет после точного обводящего удара Клаудиньо. Голевые моменты были у обеих команд, но больше в первом тайме забитых мячей болельщики не видели. После никому не удалось изменить ход игры.

Тренер оренбургского коллектива Давид Деограсия высказал мнение о матче с петербургским «Зенитом».

Что касается сегодняшнего матча, то его можно разделить на две части. Мы были готовы к тому, что «Зенит» будет использовать прессинг. Моментов опасных у наших ворот не было. Это правда, что Клаудиньо забил шикарный гол. Что касается второго тайма, то тайм был полностью за нами. Мы заслуживали как минимум ничью, создавали много моментов у ворот соперника. Уезжаем расстроенными. Хотел бы поздравить игроков своей команды за проделанную работу, — прокомментировал испанский специалист.

Давид Деограсия добавил, что команда будет работать над ошибками и исправлять имеющиеся упущения.

Российский футболист, защитник клуба «Оренбург» Данила Хотулев не удержался от комментария о матче.

— Были готовы играть вторым номером. Пропустили. Думаю, что во втором тайме смогли переломить. Не скажу, что совсем заслуживали проиграть. Обидно, конечно, — сказал Данила Хотулев.

По словам нападающего Брайана Мансильи, во втором тайме «Оренбургу» не хватило реализации. У команды было три железных момента.

— На самом деле грустно, что проиграли. Надеялись взять здесь очки, будем готовиться к игре с «Динамо», будем выигрывать, — заявил футболист.

Уже в среду, 24 апреля, «Оренбург» сыграет матч 24 тура Чемпионата России против московского «Динамо».