Updated 21 апреля, 15:35

«Оренбург» — «Зенит».

«Оренбург» — «Зенит»: разрыв был минимальный

21 апреля 2024, 15:32
Несколько минут назад на стадионе «Газпром Арена» в северной столице России завершился матч между ФК «Оренбург» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Подробности игры в нашем материале.

В нынешнем сезоне РПЛ эти команды встречались в 10-м туре. Тогда «Оренбург» на своем поле победил со счётом 3:1.

После 23 матчей чемпионата России «Зенит» набрал 47 очков и возглавляет турнирную таблицу. После аналогичного количества игр Российской Премьер-Лиги «Оренбург» заработал 26 очков и расположился на 12-й строчке.

Первый тайм начался для оренбуржцев неудачно. На 24-й минуте «Зенит» открыл счет после точного обводящего удара Клаудиньо.

Голевые моменты были у обеих команд, но больше в первом тайме забитых мячей болельщики не видели.

Во втором тайме никому так и не удалось изменить ход игры. Итог матча 1:0 в пользу «Зенита».

Ну, а уже в среду, 24 апреля, «Оренбург» сыграет матч 24 тура Чемпионата России против московского «Динамо».

Недавно мы писали о том, что футбольный клуб «Оренбург» обыграл нижегородскую команду. Матч завершился со счетом 3:1. Подробнее в нашем материале.