«Победа более чем заслуженная»: ФК «Оренбург» — о матче с нижегородским «Пари»

15 апреля 2024, 04:06
Ход матча

Тренер и игроки «Оренбурга» прокомментировали матч с «Пари НН»

Накануне футбольный клуб «Оренбург» обыграл нижегородскую команду. Матч завершился со счетом 3:1. Игра была сложной и напряженной.

Во вчерашней игре голы забили оренбургские футболисты Владимир Обухов, Арсен Адамов и Джимми Марин. За «Пари НН» гол забил нападающий Хуан Босельи.

Тренер оренбургского коллектива Давид Деограсия высказал мнение о матче с нижегородским «Пари».

— Игра разделилась на две части. Что касается первого тайма, то мы начали хорошо. Второй тайм был за нами, у нас были моменты, где могли забить больше мячей. Победа более чем заслуженная. У Арсена Адамова болит плечо, у Обухова — колено. Сейчас ждем заключение от нашего врача. Хотел бы сказать спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать нас, — прокомментировал Давид Деограсия.

Испанский специалист надеется, что ситуация с наводнением в Оренбургской области поскорее решится.

Аргентинский футболист, полузащитник клуба «Оренбург» Лукас Вера заявил, что игра была сложная.

— Играли мы чуть лучше в первом тайме. Потом соперник сравнял, казалось, что инициатива была у них. В целом, я думаю, что первый тайм за нами. Во втором тайме мы наладили контроль за мячом. Тренер сказал, чтобы сохраняли спокойствие, контролировали мяч, потому что это наш футбол, — сказал Лукас Вера в интервью после матча.

Тренер клуба РПЛ «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран, сказал, что допущенные ошибки будут проанализированы. Игроки готовятся к двум домашним матчам.

Недавно мы писали о том, что нападающий оренбургского коллектива Тимофей Мартынов порвал крестообразные связки колена на тренировке. Впереди у молодого футболиста операция на ноге.