Posted 1 апреля, 02:36

Published 1 апреля, 02:36

Modified 1 апреля, 02:43

Updated 1 апреля, 02:43

«Результат справедлив»: команда «Оренбург» — о ничьей в игре с воронежским «Факелом»

1 апреля 2024, 02:36

Тренер и игроки «Оренбурга» высказали мнение о ничьей в игре с «Факелом»

Накануне футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью с «Факелом». Матч завершился со счетом 0:0. Он был сложным и напряженным.

Несмотря на то, что накануне не было ни одного гола, на 36-й минуте Хорди Томпсон с 15 метров сильно пробил в левый верхний угол ворот. Мяч все же прошел буквально в нескольких миллиметрах от штанги.

Главный арбитр добавил ко времени второго тайма еще пять минут. Но этого времени обеим командам не хватило, чтобы разбавить счет.

Тренер оренбургского коллектива Давид Деограсия высказал мнение о матче с воронежским «Факелом».

— Что касается матча, то я считаю, что первый тайм был за нами. Что касается второго тайма, игра выровнялась, у «Факела» тоже были свои моменты. Этот результат справедлив. Самое главное — выигрывать матчи, набирать три очка. У нас осталось девять матчей, чтобы закончить этот сезон. Для нас каждое набранное очко очень важно. Очень хорошую работу мы проделали, я думаю, что это было видно, — заявил испанский специалист.

Чилийский футболист, полузащитник оренбургского коллектива Хорди Томпсон был признан лучшим игроком матча.

— Наверное, то, что меня признали лучшим игроком — правда. Очень комфортно чувствовал себя на поле. Постарался использовать свои качества, старался играть на пользу команде. Постараемся еще над этим поработать и в следующий раз забрать три очка. Обе команды играли хорошо,  — сказал футболист в интервью.

Высказался и защитник «Оренбурга» Лео Гогличидзе. Футболист отметил, что игра была действительно тяжелой.

— Результат закономерный. Ничья боевая. Сопернику надо отдать должное, играл, атаковал. Поддержку болельщиков заметили, их было не так много, но все равно очень приятно, что они едут за нами, болеют, неважно, выиграл или проиграли, они с нами, за это им спасибо, — прокомментировал Лео Гогличидзе.

Ранее мы писали, что футбольный клуб «Оренбург» проиграл столичному «Спартаку». Матч завершился со счетом 3:1. Подробности в материале.