Updated 11 марта, 04:53

«Победа стоила больших трудов»: ФК «Оренбург» — о победе в игре с «Балтикой»

11 марта 2024, 04:51

Тренер и игрок «Оренбурга» высказали мнение о победе в матче с «Балтикой»

Накануне футбольный клуб «Оренбург» сумел обыграть калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол за всю игру забил на 81-й минуте полузащитник оренбургского клуба Джимми Марин. Противники не смогли изменить ход матча за оставшееся время, поэтому игра закончилась победой ФК «Оренбург».

Хавбек «Оренбурга» Джимми Марин прокомментировал победу над калининградским клубом. По словам игрока, прошедшая игра была достаточно сложной.

— И для «Балтики», и для «Оренбурга». Из-за позиций в таблице, которые мы занимаем. Слава богу, получилось забить гол и получить три очка, — высказал мнение футболист.

На пресс-конференции после игры мнением поделился и старший тренер оренбургского коллектива Ильшат Айткулов. Он отметил, что эта игра была важной.

— Важно было победить, больших трудов стоило. Не удался, скажем, нам первый тайм. Не совсем правильно встречали, не хватало агрессивности. Слишком многое позволили сопернику. Перерыв пошел на пользу, ребята сами понимали, что складывается не так, как мы хотели. Состоялся серьезный разговор. Второй тайм по качеству намного лучше, чем первый, — подчеркнул тренер.

Тренер калининградского клуба Сергей Игнашевич сказал, что игра была неплохой. По словам специалиста, футболисты «Балтики» контролировали большую часть матча, однако не сумели забить гол.

Следующий матч РПЛ «Оренбург» проведет в Воронеже, сыграв с «Факелом». Встреча пройдет в конце марта 2024 года, сообщает пресс-служба футбольного клуба.