Updated 9 февраля, 02:45

Не по зубам? ФК «Оренбург» разгромно проиграл московскому «Динамо»

9 февраля 2024, 02:35

«Динамо» разгромило «Оренбург» в товарищеском матче

Накануне завершился контрольный матч, где сошлись оренбургский коллектив и московский «Динамо». Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу москвичей.

Матч «Оренбурга» и «Динамо» прошел 8 февраля на стадионе «Регнум Кария Гольф энд Спа» в Белеке, в Турции.

Нападающий «Динамо» Ярослав Гладышев открыл счет на пятой минуте игры. Спустя почти пятьдесят минут полузащитник клуба Даниил Фомин сумел удвоить преимущество команды. Полузащитнику «Оренбурга» Николаю Титкову удалось реализовать пенальти. Вскоре москвичи забили третий и четвертый голы в ворота оренбуржцев, сообщает издание championat.com.

Сразу после матча испанский специалист Давид Деограсия высказал мнение об игре. По словам Давида, некоторых игроков проверяют для других позиций, смотрят, как они себя проявят.

— Наши футболисты очень хорошо отработали второй сбор. Видно, что игроки устали, но сейчас будет несколько дней выходных. Постараемся улучшать, исправлять допущенные ошибки. Будем готовиться против ЦСКА. На следующем сборе интенсивность будем снижать. У нас было по 2–3 тренировки в день, работа в тренажерном зале. Это заметно. Сейчас будет другая работа, — прокомментировал Давид Деограсия.

Тренер «Динамо» Марцел Личка, покинувший оренбургский коллектив прошлым летом, сказал, что был рад увидеть всех игроков. Он также пожелал «Оренбургу» выполнить все поставленные задачи и остаться в Премьер Лиге.

Ранее «Динамо» сыграл вничью с южнокорейским клубом «Канвон», счет 2:2. «Оренбург» же сыграл вничью с болгарским клубом «Спартак 1918», счет также 2:2. Напомним, «Оренбург» заработал 15 очков и расположился на 14-й строчке.