Updated 10 декабря 2023,, 17:54

«Взять одно очко лучше, чем проиграть»: ФК «Оренбург» — о встрече с «Сочи»

10 декабря 2023, 17:50

Тренер и игроки «Оренбурга» высказали мнение о ничьей в матче с «Сочи»

Сегодня в рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги прошел матч «Оренбурга» и «Сочи». Игра завершилась ничьей, счет — 1:1.

Напомним, на 42-й минуте нападающий «Сочи» Иван Игнатьев вывел свою команду вперед (изначально взятие ворот не было засчитано из‑за офсайда, но после подсказки VAR главный арбитр встречи Евгений Кукуляк засчитал гол). На последних минутах встречи Данила Хотулев забил за «Оренбург» и сравнял счет. В результате, игра закончилась ничьей.

После напряженной игры тренер «Оренбурга» Давид Деограсия прокомментировал ход и результаты матча.

Что касается игры, было два абсолютно разных тайма. Первый тайм мне вообще не понравился. Ни отношение, ни игра. Очень, очень плохо. У нас ничего не получалось. После замены команда проснулась, поменялось отношение, появилась агрессивность. У нас появился момент, Хотулев сумел забить гол. Мы не уходим довольными, мы хотели выиграть. Но взять одно очко лучше, чем проиграть, — высказал мнение Давид Деограсия.

Деограсия поздравил всех болельщиков с наступающими праздниками, пожелал как можно больше времени провести с семьями.

Увидимся в следующем году. Что касается болельщиков «Оренбурга», я вас очень сильно ценю. В будущем у нас все получится, будем идти только вперед. Всех обнимаю, — заключил испанский специалист.
— Игра достаточно тяжело давалась. Первый тайм неудачный эмоционально. В перерыве сделали корректировку. Хорошо, что получилось сравнять. Все-таки надеялись на три очка. На выезде с прямым конкурентом сыграли вничью. Удовлетворительно, может быть, — сказал 21-летний защитник клуба «Оренбург» Данила Хотулев.

В эфире «Матч ТВ» Хотулев заявил, что после сборов у команды «Оренбурга» будет совсем другое настроение.

«Оренбург» набрал 15 очков после 18 сыгранных матчей. Подопечные Давида Деограсии остались на 15-м месте в чемпионате. Следующий матч «Оренбург» проведет уже в марте 2024 года. Пока игроки отправляются в отпуск.