Posted 3 декабря 2023,, 18:24

Published 3 декабря 2023,, 18:24

Modified 3 декабря 2023,, 18:26

Updated 3 декабря 2023,, 18:26

«Не получилось додержать»: команда «Оренбург» — о поражении в игре с «Краснодаром»

3 декабря 2023, 18:24

Тренер и игроки «Оренбурга» высказали мнение о поражении в матче с «Краснодаром»

Сегодня в Краснодаре в рамках чемпионата России прошел матч «Оренбурга» и «Краснодара». Оренбуржцы не смогли одержать победу, «Краснодар» выиграл со счетом 2:1.

Краснодарцы забили гол с пенальти в дополнительное время к первому тайму. На 51-й минуте «Оренбург» сравнял счет — нападающий Степан Оганесян отправил снаряд в сетку ворот соперника. На 76-й минуте полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов ударом головой вывел свою команду вперед.

На пресс-конференции после игры тренер газовиков Давид Деограсия прокомментировал ход и результаты матча.

— Это была равная игра. Были моменты, когда игра была под их контролем, но были моменты, когда игру контролировали мы. Наша команда очень хорошо проявила себя в сегодняшнем матче. Были отрезки, когда мы полностью контролировали игру. В итоге не смогли эти моменты превратить в гол. К сожалению, счет сегодняшней игры не в нашу пользу. Но если мы будет также играть в будущем, с такой же самоотдачей, то мы выиграем намного больше, чем проиграем, — высказал мнение испанский специалист.

Защитник футбольного клуба «Оренбург» Максим Сидоров считает, что команда «не дотерпела».

— «Краснодар» — хорошая команда, но и мы на контратаках неплохо действовали, выходили из обороны и имели свои моменты. Сравняли счет, не получилось додержать. Мы настраиваемся на каждую игру, будь наш соперник лидером или аутсайдером. Нам нужно набирать очки и идти вверх по таблице, — сказал Сидоров.

На вопрос журналиста о том, что происходит с командой, Максим ответил, что команда тренируется, старается играть на максимум.

— Попытаемся в ближайшем матче исправить ситуацию и забрать три очка, — добавил футболист.

Интересно, что автор победного гола во втором тайме Ильзат Ахметов получил повреждение перед игрой. Об этом рассказал тренер «Краснодара» Владимир Ивич.

— Планировал, что Ильзат начнет игру с первых минут, но он получил болезненный удар. Ему было тяжело ходить, не то что бегать или играть. Но он прошел терапию, доктора ему помогли. Сегодня он проснулся и сказал, что готов играть, — заявил Ивич в беседе с «Матч ТВ».

Следующий матч «Оренбурга» пройдет 10 декабря в 18:30 на стадионе Фишт. Газовики встретятся с командой «Сочи».