Updated 30 ноября 2023,, 04:00

«Эта победа поможет нам в будущем»: клуб «Оренбург» — о матче со «Спартаком»

30 ноября 2023, 03:53

Тренер и игроки «Оренбурга» высказали мнение о победе в матче со «Спартаком»

Накануне, 29 ноября, в областном центре прошел матч «Оренбурга» и столичного «Спартака». Наконец оренбургскому коллективу удалось одержать победу над москвичами.

Красно-белые не смогли забить оренбуржцам ни одного гола. После первого тайма табло показывало 1:0. Такой же результат сохранился до конца всей игры. Подопечные Деограсии победили. Стоит отметить, что некоторые члены московской команды не приехали в Оренбург из-за болезни.

Тренер газовиков Давид Деограсия высказал мнение о прошедшем матче.

— Что касается первого тайма, наша команда сыграла очень хорошо. Контролировали игру, использовали высокий прессинг, били по воротам. Мы старались создавать численное преимущество через фланги. Забить еще один гол не получилось, но я очень рад, игроки проделали хорошую работу. Победа в матче со «Спартаком» поможет нам в будущем. У нас была длинная серия без побед. Всегда важно обыгрывать такую большую команду, как «Спартак». Этот успех посвящаю нашим болельщикам, — прокомментировал Деограсия на пресс-конференции после игры.

Поделился впечатлениями и полузащитник футбольного клуба «Оренбург» Николай Титков, который и сумел забить гол москвичам.

— Конечно, приятно получить награду, но самое главное, что мы выиграли, вся команда заслужила эту награду. Все бились, боролись, мы заслуженно обыграли «Спартак». Мы играем в свою игру и не отходим от нее, а результат придет, я уверен. Все наладится и результат будет только положительным, — сказал футболист.

На вопрос журналиста о том, почему именно Титков пробил пенальти, игрок ответил, что был уверен в своих силах.

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отметил, что на ход игры, безусловно, повлияли события, произошедшие в начале матча.

— Результат не тот, который мы хотели. Считаю, что в первые минуты мы могли подойти намного лучше и не дать сопернику заработать пенальти. Конечно, он влияет на ход игры. От команды было необходимо двойное усиление, максимальная концентрация. Мы не смогли реализовать моменты, которые у нас были. Следующая игра будет в марте, ожидается совершенно другой матч. Эта игра показала, что нельзя расслабляться, — сказал Абаскаль.

Спустя несколько дней. 3 декабря, на выезде «Оренбург» встретится с «Краснодаром». Начало матча в 16:30.