Updated 26 ноября 2023,, 13:36

«Уходим с плохим послевкусием»: клуб «Оренбург» — о ничьей в матче с «Ахматом»

26 ноября 2023, 13:32

Тренер и игроки «Оренбурга» высказали мнение о ничьей в матче с «Ахматом»

Сегодня, 26 ноября, на стадионе «Газовик» в областном центре прошел матч «Оренбурга» и грозненского «Ахмата». Команды сыграли вничью, счет — 1:1.

В первом матче ни одна из команд не забила гол. Во втором, на 50-й минуте отличился нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов. Его ассистентом выступил полузащитник Кирилл Капленко. Счет сравнял нападающий грозненского «Ахмата» Гамид Алагаров, игрок реализовал 11‑метровый удар на 65‑й минуте.

На пресс-конференции журналисты поинтересовались у главного тренера оренбургского коллектива Давида Деограсии, что он думает об исходе игры.

— Первый тайм мы сыграли очень хорошо. Часто доходили до ворот соперника. Во втором тайме после забитого гола наша команда стала играть хуже. В итоге, всего лишь ничья, эту игру нужно было выигрывать. Она была очень важна. Уходим с плохим послевкусием, но надо дальше работать. Что касается игры против «Спартака», у нас будет большая ротация. Будут играть те игроки, у которых не так много минут в Премьер-лиге, — высказал мнение Деограсия.

Тогда у специалиста спросили, почему команда стала играть хуже во втором тайме.

— Наша команда была в напряженном состоянии, переживала. После того, как гол забили, понимали, что нужно выигрывать. Начали мяч контролировать, возможно мяч передерживали. Так и получилось, — прокомментировал тренер.

Давид Деограсия отметил, что команда играет хорошо: создает соперникам опасные моменты, доходит до ворот соперника.

Не удержался от комментария и нападающий оренбургского коллектива Брайан Мансилья. Футболист жалеет, что не смог забить сопернику гол.

Я недоволен собой. Не получилось удержать результат. Мы совершили ошибку, все закончилось ничьей, на которую мы не рассчитывали, которую мы не заслуживали, — сказал игрок.

Совсем скоро, 29 сентября, Оренбург примет у себя «Спартак». Начало встречи запланировано на 16 часов по московскому времени.