Posted 21 ноября, 10:34
Published 21 ноября, 10:34
Modified 21 ноября, 10:38
Updated 21 ноября, 10:38
По данным рейтинга World Population Review, Франция занимает первое место со 89,4 миллионами посетителей и лидирует уже 30 лет. На втором месте располагается Испания с 83,7 миллионами туристов, а третье место занимают США с 79,3 миллионами гостей, пишет ИА RuNews24.ru.
В первой пятерке также присутствуют Китай (65,7 миллионов туристов) и Италия (64,5 миллиона посетителей). Эксперты рекомендуют посетить Китайский Запретный Город и Великую Китайскую стену, отмечая удобство прямых авиарейсов из России.
Турция, которая является привлекательным направлением для российских туристов, занимает шестое место в списке с 51,2 миллионами гостей благодаря удобству доступа из России и широкому выбору туристических возможностей круглый год.
Мексика занимает седьмое место с 45 миллионами посетителей, а за ней следует Таиланд с 39,8 миллионами гостей. В рейтинг также входят Германия (девятое место, 39,6 миллиона туристов) и Великобритания (десятое место, 39,4 миллиона).