Posted 9 октября 2023,, 06:32

Published 9 октября 2023,, 06:32

Modified 9 октября 2023,, 06:36

Updated 9 октября 2023,, 06:36

Выступает на Кубке Европы: оренбургский боксер Габил Мамедов справился с белорусом

9 октября 2023, 06:32

Боксер из Оренбурга Габил Мамедов вышел в 1/8 финала Кубка Европы

На Кубке Европейской конфедерации бокса наши спортсмены одержали сразу две победы, сообщает администрация областного центра Оренбуржья.

В первый день соревнований в Черногории, 8 октября, известный оренбургский боксер Габил Мамедов досрочно победил двукратного чемпиона Белоруссии Дмитрия Дешкевича в категории до 63,5 килограммов. Таким образом, вице-чемпион Европы и Европейских игр вышел в одну восьмую финала.

Чемпион России Рамазан Ханапиев одолел венгра Кисса Левенте в категории до 92 килограммов. Боксер прошел в четвертьфинал.

Лишь Евгений Ляшков уступил испанцу Эскобару Машунано Габриэлю в категории до 57 килограммов. Всего в соревнованиях в Будве участвуют боксеры из 33 стран.