Updated 4 октября 2023,, 14:20

Тренерские замены сработали: «Оренбург» победил «Сочи» в кубковом матче

4 октября 2023, 14:00

«Оренбург» победил в матче с «Сочи»

Сегодня на стадионе «Фишт» в Сочи прошел матч в рамках Кубка России по футболу. «Оренбург» в гостях играл с местным клубом «Сочи».

Сегодня «Оренбург» сыграл свой пятый матч в рамках Кубка России по футболу. Команда встретилась в гостях в клубом «Сочи».

Счет в матче открылся уже на 17-й минуте. Хозяева смогли забить мяч в ворота гостей и вырвались вперед. Однако, как и в игре с «Зенитом», после пропущенного гола «Оренбург» не опустил руки, а начал атаковать еще активнее.

Такая игра привела к результату. Уже через 10 минут оренбургская команда смогла отыграться. Нападающий Владимир Обухов забил с пенальти. После этого голов в первом тайме больше не было.

Во время перерыва игрок «Оренбурга» Ярослав Михайлов заявил, что команда постарается выиграть матч.

— После реализованного пенальти игру выровняли, во втором тайме постараемся выиграть игру, — сказал полузащитник.

Вторая половина матча началась со счетом 1:1. По ходу игры тренер «Оренбурга» Давид Деограсия решил провести замены. Так, на поле вышел полузащитник из Коста-Рики Дмимми Марин.

Буквально через две минуты эта замена полностью оправдала себя — иностранец забил гол в ворота «Сочи» и вывел «Оренбург» вперед.

Всю оставшуюся игру оренбургский коллектив продолжал атаковать и даже забил еще один гол. Однако после проверки судьей мяч был отменен.

Итоговый счет матча — 1:2 в пользу «Оренбурга». После пяти матче в Кубке России команда набрала 11 очков и занимает первое место в своей группе.