Updated 30 сентября 2023,, 11:15

Праздник для болельщиков: «Оренбург» победил «Зенит» в домашнем матче

30 сентября 2023, 10:56

Футбольный клуб «Оренбург» победил «Зенит» в домашнем матче

Сегодня прошел матч в рамках 10-го тура Российской Премьер-лиги. На своем поле футбольный клуб «Оренбург» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Сегодняшний матч был крайне важен для «Оренбурга». Команда находилась в зоне стыковых матчей за вылет из высшего дивизиона. Также прошлая встреча с «Зенитом» окончилась разгромным поражением со счетом 8:0.

Сегодня у команды появился шанс поквитаться за этот обидный матч.

Счет в игре открылся уже в самом начале. На 2-й минуте матча гол в ворота «Оренбурга» забил игрок команды соперника.

Однако после пропущенного мяча оренбургский коллектив не пал духом, а пошел в атаку.

Уже на 7-й минуте нападающий Дмитрий Воробьев сравнял счет, забив гол с углового. А на 25-й минуте аргентинский защитник Матиас Перес сумел сориентироваться в штрафной площади соперника и забил еще один гол после углового.

Вскоре, на 36-й минуте «Оренбург» сделал разницу в счете еще больше. Еще один аргентинец, нападающий Брайан Мансилья смог поразить ворота «Зенита».

Оренбургской команде удалось отыграться после пропущенного мяча. Счет на табло после первого тайма — 3:1 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме «Зенит» постоянно атаковал и всеми силами пытался забить гол, чтобы отыграться. Однако игроки «Оренбурга» успешно сдерживали каждый штурм своим ворот.

Вторая половина игры прошла без голов. «Оренбургу» удалось удержать счет первого тайма, что позволило команде одержать верх в этом противостоянии. Команда смогла победить действующего чемпиона России по футболу.