Modified 18 сентября 2023,, 02:47

Updated 18 сентября 2023,, 02:47

Футбольный клуб «Оренбург» уверенно обыграл московский «Локомотив»

18 сентября 2023, 01:22
Накануне, 17 сентября, состоялся матч 8 тура Чемпионата России. На стадионе «РЖД Арена» встретились «Оренбург» и московский «Локомотив». Победу одержали оренбуржцы.

Футбольный клуб «Оренбург» обыграл «Локомотив» в Москве. Игра завершилась со счетом 0:2. Среди оренбургского коллектива голы забили Иван Башич и Дмитрий Воробьев.

Напряженная игра началась только со второго тайма матча, поскольку в первом тайме была равная игра. В результате аж на 84-й минуте полузащитник «Оренбурга» Иван Башич отправил мяч в ворота Ильи Лантратова. Через несколько минут нападающий оренбуржцев Дмитрий Воробьев забил второй мяч в ворота «Локомотива». Напомним, Воробьев недавно вернулся после травмы руки.

После этого матча «Оренбург» набрал восемь очков и поднялся на 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. «Локомотив» располагается на 8-й строчке и имеет 12 очков.

— Я сегодня максимально счастлив. Что может быть лучше после травмы? Выйти и помочь команде забитым голом. Под конец немного открывается игра, больше моментов. У кого больше характера, те больше бьют и забивают, — прокомментировал игру форвард Дмитрий Воробьев.

Высказался и главный тренер клуба «Оренбург» Давид Деограсия.

— Это была тяжелая игра, но я очень рад. «Локомотив» — один из больших клубов Российской премьер-лиги. Постарались выдержать первые минуты матча, потом уже начали играть свою игру. В итоге у нас получилось. У нас тяжелая ситуация была в команде. Нашей задачей было выйти из этого положения. Уже после выхода из этого положения будем стараться укрепиться в таблице, — поделился впечатлениями специалист.

По словам тренера, команда активно работает над обороной, поскольку раньше с этим были проблемы. Также делается акцент на игроках, которые умеют бить из‑за штрафной. Спортсмены уже начинают пользоваться этими возможностями.

В четверг, 21 сентября, оренбуржцы сыграют матч 4 тура группового этапа Кубка России. Их соперником будет воронежский «Факел». Начало матча в 19:15.