Posted 21 августа 2023,, 01:32

Published 21 августа 2023,, 01:32

Modified 21 августа 2023,, 01:51

Updated 21 августа 2023,, 01:51

Разгромное поражение: футбольный клуб «Оренбург» проиграл «Ахмату» со счетом 0:4

21 августа 2023, 01:32

«Оренбург» разгромно проиграл «Ахмату» в выездном матче РПЛ

По результатам прошедшего матча «Оренбург» с одним очком продолжает находиться на последней строчке в турнирной таблице.

Накануне, 20 августа, в матче пятого тура Чемпионата России на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном оренбургская команда уступила футбольному клубу «Ахмат». Игра завершилась со счетом 4:0. Получилось так, что наши игроки не могли создать опасных моментов, они старались владеть мячом.

На 11-й минуте был первый гол в ворота «Оренбурга». Уже на 25-й минуте гол забил полузащитник соперников Бернарду Берише. На 35-й минуте забил нападающий «Ахмата» Владимир Ильин. При этом оренбуржцы не сумели задать ни одного опасного момента для соперников по полю.

На 87-й минуте полузащитник «Ахмата» бразилец Камило забил последний, четвертый гол в ворота «Оренбурга». До этого, на 75-й минуте оренбургская команда сумела создать опасный момент. Мяч, увы, прошел выше ворот.

Теперь «Оренбург» находится на последнем месте в турнирной таблице.

Напомним, прогнозы у специалистов на матч с клубом из Грозного как раз не были радужными, фаворитами считали хозяев стадиона. Грозненский клуб, к слову, набрал шесть очков и поднялся на девятое место чемпионата.