Posted 13 августа 2023,, 04:51

Published 13 августа 2023,, 04:51

Modified 13 августа 2023,, 04:55

Updated 13 августа 2023,, 04:55

ФК «Оренбург» провалил игру против Краснодара: что об этом сказал тренер и соперники?

13 августа 2023, 04:51

После проигрыша в футбольном матче с «Краснодаром» ФК «Оренбург» может покинуть РПЛ

Краснодарские футболисты готовились к тяжелой игре, но состояние газовиков оставляет желать лучшего. Тренеры клубов поделились мнениями о матче.

Футбольный клуб «Оренбург» проиграл «Краснодару» в домашнем 4 туре Российской премьер-лиги нового сезона со счетом 0:2. Это поражение отбросило клуб на 15-е место, и теперь газовики могут вылететь из РПЛ. Их краснодарские соперники же возглавили рейтинг.

Мнениями об игре поделились как оренбургские спортсмены и тренер, так и южные.

— Нелегко говорить после поражения. Скажу, что ребята старались. Мы играли против очень серьезного соперника. Жалко, что в такой игре не забываем первыми. Но мы немного создали опасных ситуаций в атаке. Если честно, сейчас находимся не в лучшем своем состоянии. Соперников же надо похвалить за мастерство, они завершили свои эпизоды, — отмечает главный тренер оренбуржцев Иржи Ярошик.

Специалист, который готовил краснодарцев, Владимир Ивич отмечает, что они готовы играть открыто и идти вперед. «Оренбург» он оценил как хорошую команду. Также он сказал и о превосходстве южан:

— Хорошая игра для моих футболистов. Они показали качественную игру практически во всех пространствах на поле. Мы были лучше соперника с самого начала и до конца. В первом тайме мы могли забить два‑три мяча. Были определенные шансы. Во втором тайме мы уже начали контролировать ритм игры и хорошо себя показали. Мы забили два мяча в ворота соперника и, что самое важное, не пропустили ни одного, — цитирует Ивича «Матч ТВ».

Сами футболисты тоже не рады поражению. Полузащитник «Оренбурга» Джимми Марин после игры заявил, что команде нужно срочно исправлять ситуацию.

— Игра была сложной, мы знали, что встречаемся с сложным соперником, большая команда, к сожалению, не получилось сделать, что хотели, сейчас надо поднять головы, собраться и продолжать работать. В основном проигрываем из‑за своих ошибок. Эти ошибки нам надо исправлять на тренировках, срочно. Времени нет, — говорит футболист.

А вот судя по словами краснодарских футболистов, матч для них был более легким, чем они ожидали. Команда до игры изучала противника и их тактику в прошлых матчах.

— В Оренбурге всегда тяжело играть. Скорее всего, из‑за поля. «Оренбург» чуть другая команда дома, ждали тяжелой игры, и хорошо, что выиграли и сыграли «на ноль». В первом тайме не хватало реализации, где‑то спешили. Во втором (тайме) удалось чуть‑чуть подержать мяч, вскрыть оборону, забили гол, — сказал полузащитник южан Эдуард Сперцян.