Posted 26 июля 2023,, 15:09

Published 26 июля 2023,, 15:09

Modified 26 июля 2023,, 15:45

Updated 26 июля 2023,, 15:45

Разгромное поражение: футбольный клуб «Оренбург» проиграл ЦСКА с хоккейным счетом

26 июля 2023, 15:09

ФК «Оренбург» разгромно проиграл московскому ЦСКА

Встреча ФК «Оренбург» с московским ЦСКА на стадионе «Газовик» окончилась шестью безответными мячами в ворота хозяев поля.

Сегодня ФК «Оренбург» провел свой первый матч в рамках Кубка России по футболу. На домашнем поле стадиона «Газовик» коллектив принимал ЦСКА из Москвы.

Для оренбургской команды игра не задалась уже в самом начале первого тайма. На 12-й минуте ЦСКА открыло счет, отправив мяч в ворота соперника. А уже через две минуты вратарь «Оренбурга» Алексей Кеняйкин получил красную карточку за нарушение и удалился с поля, оставив свою команду в меньшинстве на остаток матча.

Уже на 17-й минуте «армейцы» воспользовались численным преимуществом на поле и закрепили результат. Мяч в ворота «Оренбурга» был забит со штрафного удара.

После этого гости набрали ход и до конца первой половины игры успели забить хозяевам поля еще два мяча. Итоговый счет на табло после первого тайма — 0:4 в пользу ЦСКА.

Во втором тайме ситуация у «Оренбурга» не улучшилась. На 64-й минуте матча красную карточку получил защитник Михаил Сиваков, который вышел на игру с капитанской повязкой. В итоге оренбургский коллектив остался на поле вдевятером против одиннадцати футболистов ЦСКА.

Еще большее численное преимущество снова сказалось на игре. На 87-й минуте ЦСКА забило очередной гол в ворота «Оренбурга». Точку в этом матче поставил футболист «армейцев» Никита Ермаков. На 90-й минуте он забил уже шестой гол в этой игре.

Сегодня ФК «Оренбург» пропустил в свои ворота шесть безответных мячей.