Posted 29 мая 2023,, 05:18

Published 29 мая 2023,, 05:18

Modified 29 мая 2023,, 06:48

Updated 29 мая 2023,, 06:48

Орчанин напал на сотрудника ДПС

Что не так с этим городом? Орский водитель избил полицейских, стрелявших по фургону

29 мая 2023, 05:18
Фото: 1MI
Орчанин напал на сотрудника ДПС

Водитель из Орска напал на полицейских, которые стреляли по его фургону

Подробности ночной гонки со стрельбой и дракой с правоохранителями сообщили в региональном УМВД.
Сюжет
УМВД

Все началось, когда инспекторы ДПС из Орска заметили ночью автомобиль «ГАЗ 2705» без включенных фар. Полицейские попытались остановить автомобиль-нарушитель, но не тут то было. Водитель тормозить и не собирался. Не убедили автомобилиста остановиться и настойчивые просьбы полицейских через громкоговоритель.

В итоге развернулась эпичная погоня, напоминающая картину из голливудского фильма: сотрудники ДПС делают два предупредительных выстрела вверх, затем три выстрела по заднему колесу. Водитель улетает в кювет, не справившись с управлением автомобиля, но первое, что мужчина сделал, когда вышел из авто - напал на инспекторов с кулаками.

Как поясняют в УМВД, сначала гонщик начал вести себя неадекватно, а затем несколько раз ударил полицейского при исполнении по лицу. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На данный момент по факту нападения орчанина на сотрудника ДПС возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Применение насилия в отношение представителей власти». Максимальное наказание по этой статьей — 10 лет лишения свободы.

Кстати, еще один подобный боевик с погоней произошел в Орске буквально недавно. Местный житель 33 лет решил на нетрезвую голову прокатиться с ветерком на «Рено Логане». Сотрудники ДПС гонялись за пьяным «шумахером» из центра Орска до трассы Орск-Оренбург. Уехать от пуль из огнестрельного оружия у него не получилось, даже отбрасываясь от полицейской машины пустыми бутылками. Авто нарушителя в конечном итоге остановили.

"