Posted 27 мая 2023,, 05:23

Published 27 мая 2023,, 05:23

Modified 27 мая 2023,, 06:22

Updated 27 мая 2023,, 06:22

Оренбуржец, на которого натравили бойцовскую собаку, рассказал подробности нападения

27 мая 2023, 05:23
В социальных сетях уже несколько дней идут обсуждения шокирующего происшествия в Оренбурге, где молодой хозяин собаки натравил животное на мужчину, сделавшего замечание.

Напомним, 25 мая в 7 часов утра на Юных Ленинцев 16/1 мужчина увидел, как молодой парень с бойцовской собакой рвал цветы возле подъезда, и решил сделать замечание хозяину животного, но ему, видимо, что-то не понравилось. Причем замечание не понравилось настолько, что владелец собаки натравил животное на оппонента.

На данный момент пострадавший Владимир уже дома, но тот день он до сих пор вспоминает с болью в голосе. По его словам, ситуация с избиением и укусами длилась около 40 минут. За этот промежуток времени, пес неоднократно нападал и кусал мужчину, а хозяин хладнокровно наносил жестокие удары с помощью поводка с железными шипами.

— С собаки ошейник снимает, и говорит «взять». Держит этот ошейник. Он намотал один его конец и пошел, как саблей махать. Он, как раз, вот этим хлястиком как снизу саданет прямо в нос и в бровь, — рассказывает Владимир.

Однако, дело не закончилась травмами, парню этого оказалось мало и он, видимо, в порыве агрессии, решил испортить имущество пострадавшего. Он залез в чужой рюкзак, разбил планшет и телефон, проколол колеса на велосипеде, а также потушил сигарету о голову маленькой собачонки, с которой гулял Владимир. После чего нападавший скрылся с места происшествия, сообщает ГТРК.

После избиения и кражи, мужчина обратился в больницу и к полиции. Он уже написал заявление и теперь оперативники ищут агрессивного хозяина собаки. Известно, что пока его личность не установлена. В больнице Владимиру выписали лекарства.

— Больничный открыл, таблетки выписали. Голова болит, шумит, но так, в принципе, ничего, — сообщает пострадавший.

Стоит отметить, что Госдума приняла закон, в котором усиливается наказание за нарушения в сфере обращения с животными. Теперь за укусы животных их владельца могут обязать выплатить до 30 тысяч рублей штрафа. Ну, а в случае, если доказано, что хозяин специально натравливал животное на кого бы то ни было, наказание ему грозит уже по уголовной статье.

"