Posted 26 мая 2023,, 08:22

Published 26 мая 2023,, 08:22

Modified 26 мая 2023,, 11:17

Updated 26 мая 2023,, 11:17

Пьяного водителя в Орске пришлось останавливать стрельбой из пистолета

26 мая 2023, 08:22
Сотрудники ДПС преследовали нетрезвого водителя из центра Орска. Уехать от пуль из огнестрельного оружия у него не получилось.

Настоящий боевик разыгрался на востоке Оренбуржья — в Орске. Местный житель 33 лет возомнил себя актером фильма о погоне и решил на нетрезвую голову прокатиться с ветерком на «Рено Логане». Необычную езду заметили сотрудник ДПС на улице Ленинского Комсомола. Там автолюбитель начал вилять из стороны в сторону — видимо, он уходил от воображаемого преследования.

Требование инспекторов остановиться мужчина проигнорировал.  Тогда преследование стало реальным, и патруль вызвал на подмогу дополнительные наряды Госавтоинспекции. Но водитель продолжил опасную езду и выехал из черты города. Уже на трассе пьяный гонщик решил усложнить задачу дорожным полицейским: он начал выкидывать из окна своего «Логана» бутылки — и по очереди вышвырнул на дорогу 4 штуки.

— Инспекторы ДПС при помощи громкоговорящей установки предупредили лихача о намерении применить огнестрельное оружие, однако это не подействовало, — рассказали в оренбургской Госавтоинспекции.

Один из сотрудников службы прямо во время движения высунулся в окно и даже потерял свою фуражку ради того, чтобы остановить опасного нарушителя. Полицейский выстрелил  в воздух, а затем выпустил несколько пуль из табельного оружия по колесам. Только после попадания по цели автомобиль начал снижать скорость и останавливаться. Все время до этого он ехал, виляя по дороге. Встречные машины прижимались к обочине в надежде не попасться на пути нетрезвого лихача или под пулю. К счастью, никто от таких мер не пострадал.

Мало того, после остановки водитель «Рено Логана» пытался убежать от сотрудников ДПС, но те его быстро задержали. Теперь он будет административно привлечен к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за невыполнение требований сотрудника полиции  об остановке транспортного средства. 

"