Posted 23 мая 2023,, 09:43

Published 23 мая 2023,, 09:43

Modified 23 мая 2023,, 09:48

Updated 23 мая 2023,, 09:48

Парень приставил нож к горлу одноклассницы

Школьник в Волгоградской области пытался зарезать свою одноклассницу прямо на линейке

23 мая 2023, 09:43
Фото: «Новости Волгограда»
Парень приставил нож к горлу одноклассницы
Выпускник школы в Волгоградской области на линейке в честь Последнего звонка приставил нож к горлу одноклассницы.

Последний звонок для выпускников Иловлинской школы Волгоградской области мог закончиться плачевно. Все потому, что один из школьников, которые стояли на сцене во время торжества и пели песню, напал на свою одноклассницу. Видео, снятое во время инцидента, сразу же просочилось в соцсети.

На кадрах видно, что молодой человек стоял позади девушки и после окончания песни приставил нож к ее горлу. Девушка сразу закричала, вырвалась и отбежала в сторону. Другие выпускники оттащили нападавшего.

Судя по видео, раны не существенные — выпускница в финале инцидента стоит в стороне без видимых признаков травм. Новости Волгограда сообщили, что ей оказана медпомощь, а СК ведет проводит проверку. 

В школах России в последнее время участились нападения или попытки нападения на учащихся. Так в 2022 году бывший ученик ижевской школы открыл огонь, вследствие чего жертвами преступления стали 15 человек, в том числе 11 детей. После нападения он покончил с собой.

В казанской школе в 2021 году 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. У него было разрешение на владение оружием, из которого стрелял. В результате этого нападения погибли девять человек, 23 пострадали, большинство из них — дети. Галявиев сдался полицейским, его задержали, а позже арестовали. 

А в этом году в Химках в одном из лицеев между двумя одноклассницами завязался спор. В ходе конфликта одна девочка ударила несколько раз заранее принесенным в школу ножом другую. Одну из девочек госпитализировали. 

"