Posted 22 мая 2023,, 09:13

Published 22 мая 2023,, 09:13

Modified 22 мая 2023,, 09:39

Updated 22 мая 2023,, 09:39

Врезался в столб и улетел в кювет: в Тоцком произошла смертельная авария

22 мая 2023, 09:13
Авария произошла утром 21 мая на Магистральной улице села Тоцкое. О трагических последствиях происшествия на дороге сообщает региональное УМВД.

Как оказалось, за рулем «Лады Гранты» сидел 21-летний водитель, который, не справившись с управлением, врезался в электрический столб и улетел в кювет. Правоохранители отправили его на медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По результату обследования в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении (сел за руль в нетрезвом виде).

Помимо молодого человека пострадало еще трое пассажиров. Тот, что сидел на переднем сиденье, получил тяжелые раны, несовместимые с жизнью. К сожалению, его не успели спасти. Двое других пассажиров получили различные травмы и были госпитализированы.

Важно отметить, что все люди, находящиеся в машине, были не пристегнуты ремнями безопасности.

ДТП из-за алкоголя происходят часто в Оренбургской области. Нетрезвый водитель нередко становится причиной многих смертей и несчастных случаев. 

К примеру, 34-летний житель Оренбургского района сел за руль пьяным и устроил аварию, в которой погибли два человека. По решению суда за смертельное ДТП его отправят в колонию-поселение на 12 лет, кроме того пострадавшей стороне он должен выплатить 6 миллионов 500 тысяч рублей.

Еще один мужчина в нетрезвом виде устроил ДТП в поселке Переволоцкий и скрылся с места аварии, позже сотрудники полиции нашли его спящим за рулем своего авто. Чтобы задержать зачинщика аварии, инспекторам сначала пришлось его разбудить. 

"