Modified 21 мая 2023,, 16:10

Updated 21 мая 2023,, 16:10

Тренер «Оренбурга» прокомментировал ничью в матче с петербургским «Зенитом»

21 мая 2023, 16:08
Марцел Личка признался, что грустит из-за потери очков в финалах последних двух матчей с «Уралом» и «Зенитом». Однако считает, что была проделана большая работа.

Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал итоги матча 28-го тура РПЛ против «Зенита». Напомним, матч закончился со счетом 2:2. Счет сравнял нападающий петербургского «Зенита» Иван Сергеев. А в матче первого круга «Оренбург» был разгромлен со счетом 0:8.

«Зенит» играет так, что это команда уровня выше РПЛ, сообщает «Матч ТВ», цитируя слова главного тренера.

— Когда ты ведешь 2:1 на 90+5‑й минуте, понятно, что хочешь выиграть. Жаль, что не хватило нескольких секунд до победы. В последних двух матчах, в том числе и сегодня, соперник забил на шестой и пятой добавленных минутах, мы потеряли 5 очков в этих играх, — рассказал после матча Марцел Личка.

Тренер «Оренбурга» заявил, что грустит, поскольку команда проделала хорошую работу, не хватило совсем немного. Но, разумеется, не только тренер расстроен таким поворотом игры.

— Конечно, раздосадован результатом. Всегда обидно пропускать на последних минутах. Есть ничья с привкусом победы, есть с привкусом поражения. Сегодня именно такой случай. В раздевалке все расстроены. Но это футбол, мы его любим за эмоции, — прокомментировал полузащитник клуба «Оренбург» Тимур Аюпов.

Марцел Личка планировал биться с «Динамо» за шестое место в МИР РПЛ. Важно отметить, что «Оренбург» набрал 40 очков, сейчас занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. «Динамо» с 45 очками идет шестым. 3 июня пройдет заключительный тур, когда обе команды встретятся.

Недавно мы писали о том, что в рамках 27-го тура РПЛ ФК «Оренбург» провел матч в гостях против команды «Урал». Оренбургской команде не удалось одержать победу. В этой игре «Урал» победил ФК «Оренбург» со счетом 2:1.