Posted 21 мая 2023,, 03:02

Published 21 мая 2023,, 03:02

Modified 21 мая 2023,, 03:56

Updated 21 мая 2023,, 03:56

Военная техника

В России стали больше выпускать для оборонки: объемы производства только растут

21 мая 2023, 03:02
Фото: 1MI
Военная техника
Финансирование заданий государственного оборонного заказа также значительно выросло, об этом сообщили в Правительстве России.

Накануне стало известно об увеличении объемов выпуска в стране военной продукции. В утвержденном графике производства были учтены дополнительные потребности Минобороны РФ. 

Правительство России в своем тг-канале  сообщает, что  объемы выпуска оказались увеличены почти по всем позициям. Они будут наращиваться и дальше.

Что касается финансирования заданий государственного оборонного заказа, то оно тоже значительно выросло. Были выделены беспрецедентные по объему инвестиции в развитие мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Председатель Правительства Михаил Мишустин призвал участников технологических и логистических процессов не срывать запланированные сроки, учитывая критическую важность этой продукции.

— Необходимо продолжить и дальше прилагать все усилия для опережающего производства требуемых образцов. От этого зависит не только достижение целей специальной военной операции, но и жизнь и здоровье тысяч солдат и офицеров, добровольцев — всех, кто сейчас на передовой решает важнейшие и опасные задачи, — подчеркнул Михаил Мишустин.
"