Posted 19 мая 2023,, 07:21

Published 19 мая 2023,, 07:21

Modified 19 мая 2023,, 07:24

Updated 19 мая 2023,, 07:24

Беспризорная собака в Оренбурге

Названы требования к компании, которая будет заниматься отловом собак в Оренбурге

19 мая 2023, 07:21
Фото: 56orb.ru
Беспризорная собака в Оренбурге
Грант, выделенный на отлов бездомных животных, может выиграть компания, которая имеет местную прописку и опыт работы, об этом сообщили в администрации Оренбурга.

В областном центре начался прием заявок на участие в конкурсе на предоставление гранта на отлов и содержание бездомных собак. На эти цели в городском бюджете заложено 800 тысяч рублей.

Первым фактором, обещающим победу для компании, станет местная прописка. Организации, находящиеся за пределами региона, грант не выиграют.

Второй критерий — опыт работы. Он должен быть не менее 6 месяцев с даты регистрации юрлица или ИП в данной сфере. А еще у фирмы должны быть временные места для содержания животных, соответствующие требованиям и нормам, а также отсутствие предписания и штрафов за нарушения ветеринарно-санитарных правил.

— Одновременно с заявкой участник подает смету расходов по утвержденной форме, в которую включены статьи на устройство помещений для животных, на их отлов, содержание, стерилизацию и т.д., а также проект реализации мероприятий с общей информацией о проекте, сроками, описанием деятельности, — отметили в мэрии.

По результатам комиссии, будет определен победитель. Заявки на участие в конкурсе подаются до 20 июня.

"